• होम
  • दुनिया
  • झूला बनकर झूलने लगी मेट्रो! म्यांमार भूकंप की ऐसी खतरनाक वीडियो कहीं नहीं देखी होगी

झूला बनकर झूलने लगी मेट्रो! म्यांमार भूकंप की ऐसी खतरनाक वीडियो कहीं नहीं देखी होगी

म्यांमार भूकंप का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है। यह वीडियो एक मेट्रो स्टेशन का बताया जा रहा है। भूकंप आने के बाद मेट्रो स्टेशन पर खड़ी मेट्रो झूले की तरह झूलने लगती है।

metro
inkhbar News
  • March 28, 2025 3:14 pm Asia/KolkataIST, Updated 3 days ago

नई दिल्ली। म्यांमार में भूकंप से भयंकर तबाही देखने को मिली है। यहां शुक्रवार की सुबह करीब 11:50 बजे 7.7 तीव्रता का भूकंप आया। भूकंप का केंद्र मांडले शहर के पास में था। शहर में बने कई मंदिर और घर भूकंप की वजह से टूट गए हैं।

इस बीच म्यांमार भूकंप का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है। यह वीडियो एक मेट्रो स्टेशन का बताया जा रहा है। भूकंप आने के बाद मेट्रो स्टेशन पर खड़ी मेट्रो झूले की तरह झूलने लगती है।

देखें वीडियो-

थाईलैंड तक असर

भूकंप के झटकों का असर थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक में भी देखने को मिला है। यहां पर एक 30 मंजिला निर्माणाधीन इमारत ढह गई है। भूकंप से हुई भारी तबाही को देखते हुए बैंकॉक की प्रधानमंत्री पाइतोंग्तार्न शिनवात्रा ने इमरजेंसी लगाने की घोषणा कर दी है।

यह भी पढ़ें-

भरभराकर गिरतीं इमारतें, चीखते-चिल्लाते लोग! म्यामांर भूकंप के ये 5 वीडियो आपको हिला कर रख देंगे