Advertisement
  • होम
  • राज्य
  • महाकुंभ हादसे के बाद भावुक हुए सीएम योगी, बोले मत आइये…

महाकुंभ हादसे के बाद भावुक हुए सीएम योगी, बोले मत आइये…

संगम तट पर मंगलवार रात डेढ़ बजे भगदड़ मच गई। इस भगदड़ में 14 श्रद्धालुओं की जान चली गई है। हालांकि अब तक प्रशासन ने मौत या घायलों को लेकर अपनी तरफ से जानकारी नहीं दी है।

Advertisement
Yogi
  • January 29, 2025 9:06 am Asia/KolkataIST, Updated 2 weeks ago

प्रयागराज। प्रयागराज के संगम तट पर मंगलवार रात डेढ़ बजे भगदड़ मच गई। इस भगदड़ में 14 श्रद्धालुओं की जान चली गई है। हालांकि अब तक प्रशासन ने मौत या घायलों को लेकर अपनी तरफ से जानकारी नहीं दी है। इस हादसे के बादप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सीएम योगी आदित्यनाथ से फोन पर बात की है। प्रयागराज में लोगों की भीड़ को देखते हुए सीएम योगी ने लोगों से अपील है कि आप संगम तट पर मत आइए।

मत आइए संगम तट

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने श्रद्धालुओं से अपील करते हुए कहा कि मां गंगा के जो जिस घाट के समीप है, वहीं करे स्नान, संगम नोज की ओर जाने का प्रयास न करें। स्नान के लिए कई स्नान घाट बनाये गए हैं। श्रद्धालु वहां जाकर स्नान कर सकते हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इस अपनी नजरें महाकुंभ पर लगा रखे हैं। कुछ ही घंटों में वो 3 बार सीएम योगी से फ़ोन पर बात कर चुके हैं।

NSG ने संभाला मोर्चा

बताया जा रहा है कि अफवाह के कारण संगम नोज पर भगदड़ मची। कुछ महिलाएं जमीन पर गिर गई और लोग उन्हें पैरों से रौंदते हुए आगे बढ़ गए। हादसे के बाद 70 से अधिक एंबुलेंस मौके पर पहुंची और घायलों मृतकों को अस्पताल ले जाया गया। संगम तट पर NSG कमांडो ने मोर्चा संभाल लिया है और आम लोगों की एंट्री बंद कर दी है। प्रयागराज के बॉर्डर से सटे सभी जिलों में अधिकारी तैनात कर दिए गए हैं ताकि लोगों को आने से रोके।

 

 

नहीं संभली महाकुंभ में भीड़! संगम तट पर मची ऐसी भगदड़ 14 लोगों की गई जान, मोदी ने योगी को लगाया फोन

महाकुंभ में बैरिकेडिंग टूटी और हो गया हादसा, महिलाएं और बुजुर्ग नहीं बचा पाये अपनी जान

बेकाबू भीड़ को संभालने के लिए मैदान में उतरी कमांडों, NSG के कब्जे में पूरा संगम तट, योगी ने एक्टिव किए सारे सिस्टम


Advertisement