लखनऊ : अधिवक्ता संशोधन बिल 2025 को लेकर यूपी के वकीलों ने कलेक्ट्रेट से लेकर हजरतगंज सिथित गाँधी प्रतिमा तक मार्च निकाला। इसी के साथ ही विधानसभा का घेराव करने की कोशिश की। पुलिस ने उन्हें बैरिकेडिंग लगाकर रोक लिया। लखनऊ के अलावा बिजनौर, फर्रुखाबाद और वाराणसी में वकीलों का प्रदर्शन देखने को मिला।
शुक्रवार को यूपी में एडवोकेट्स एक्ट में प्रस्तावित संशोधन के खिलाफ काली पट्टी बांधकर सांकेतिक विरोध जता रहे हैं। यूपी बार काउंसिल के आह्वान पर वकीलों ने कई जगहों पर विरोध प्रदर्शन भी किया। यूपी बार काउंसिल ने इस मुद्दे पर 25 फरवरी को न्यायिक कार्य से विरत रहने की चेतावनी दी है। बार काउंसिल ऑफ यूपी ने प्रदेश भर के सभी बार एसोसिएशन को पत्र लिखकर कहा है कि प्रस्तावित संशोधन के विरोध में वकील बांह पर काली पट्टी बांधेंगे। साथ ही 25 फरवरी को पूरे प्रदेश में न्यायिक कार्य का बहिष्कार करेंगे।
वीडियो …..
प्रस्तावित एडवोकेट अमेंडमेंट बिल, 2025 के विरोध में वकीलों ने तीस हजारी कोर्ट के बाहर किया हंगामा.#Delhi #amendmentbill #AdvocatesAmendmentBill #InKhabar #latestupdates pic.twitter.com/dN4vI5Jf54
— InKhabar (@Inkhabar) February 21, 2025
यह भी पढ़ें :-
USAID फंडिंग विवाद पर जगदीप धनखड़ की आई प्रतिक्रिया कहा- ”यह सब साजिश”…