• होम
  • राज्य
  • रात में पति से हुई लडाई तो गुस्से में काट दी हसबैंड की जीभ…डेढ़ महीने पहले हुई थी शादी, FIR दर्ज

रात में पति से हुई लडाई तो गुस्से में काट दी हसबैंड की जीभ…डेढ़ महीने पहले हुई थी शादी, FIR दर्ज

एक महिला ने अपने पति के साथ हुए झगड़े के बाद उसकी जीभ काट दी. इस घटना ने न केवल स्थानीय लोगों को चौंका दिया. बल्कि पारिवारिक विवादों के हिंसक मोड़ की गंभीरता को भी उजागर किया है. घायल पति को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है और महिला के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है.

Wife bite Husband Tongue
  • March 22, 2025 9:54 pm Asia/KolkataIST, Updated 2 days ago

Rajasthan News: राजस्थान के झालावाड़ जिले से एक हैरान करने वाली खबर सामने आई है. जहां एक महिला ने अपने पति के साथ हुए झगड़े के बाद उसकी जीभ काट दी. इस घटना ने न केवल स्थानीय लोगों को चौंका दिया. बल्कि पारिवारिक विवादों के हिंसक मोड़ की गंभीरता को भी उजागर किया है. घायल पति को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है और महिला के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है.

झगड़े ने लिया खौफनाक रूप

यह चौंकाने वाला वाकया झालावाड़ जिले के एक गांव में गुरुवार देर रात हुआ. पुलिस के अनुसार कन्हैयालाल सैन (25) और उसकी पत्नी रवीना सैन (23) की शादी डेढ़ साल पहले हुई थी. दोनों के बीच अक्सर अनबन रहती थी और इसी क्रम में गुरुवार रात भी उनकी तीखी नोकझोंक हुई. गुस्से में आकर रवीना ने कन्हैयालाल की जीभ का एक हिस्सा काट लिया. सहायक उपनिरीक्षक बृजराज सिंह ने बताया ‘परिवार के सदस्यों के अनुसार महिला ने गुस्से में यह कदम उठाया.’ इसके बाद घायल कन्हैयालाल को तुरंत स्थानीय अस्पताल ले जाया गया. जहां से उसे झालावाड़ मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया गया.

जीभ को सिलकर जोड़ा गया

अस्पताल में डॉक्टरों ने कन्हैयालाल की गंभीर स्थिति को देखते हुए उसकी जीभ को सिलकर वापस जोड़ने की प्रक्रिया शुरू की. परिवार वालों का कहना है कि डॉक्टरों ने उन्हें बताया ‘जीभ को सिलकर वापस लगाया गया है’ और उसका इलाज अभी जारी है. इस बीच घटना की सूचना शुक्रवार शाम को पुलिस तक पहुंची. जिसके बाद त्वरित कार्रवाई की गई.

पत्नी ने की आत्महत्या की कोशिश

घटना के बाद रवीना ने खुद को एक कमरे में बंद कर लिया और दरांती से अपनी कलाई काटने की कोशिश की. हालांकि परिवार वालों ने उसे रोक लिया. कन्हैयालाल के भाई की शिकायत पर पुलिस ने रवीना के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 115(2) और 118(2) के तहत FIR दर्ज की है. एएसआई बृजराज सिंह ने कहा ‘पीड़ित का इलाज चल रहा है और उसके बयान अभी दर्ज नहीं हुए हैं.’ जांच अभी प्रारंभिक चरण में है.

यह भी पढे़ं- मस्क की बेटी का सनसनीखेज खुलासा, कहा- ‘नहीं पता मेरे कितने भाई-बहन हैं’