जयपुर: राजस्थान के जालोर जिले में गाली देने के बाद 24 वर्षीय युवक का बीच सड़क पर कुल्हाड़ी से गला काट डाला। पुलिस के मुताबिक बीते बुधवार देर शाम आरोपी ने कुल्हाड़ी से वार कर सबसे पहले युवक को जमीन पर गिरा दिया और कुल्हाड़ी से लगातार तीन-चार वार करके धर से गर्दन को अलग कर दिया।
जब आरोपी का इतने से मन ना भरा तो मृतक की सिर को हाथ में लटकाकर 150 मीटर दूर पैदल चलकर फेंक दिया और वहां से आरोपी फरार हो गया।
इस बात की सूचना मिलने पर जिले के बड़े अफसर दल बल के साथ मौके पर पहुंचे और आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक पादरली गांव का रहने वाले 24 वर्षीय किशोर सिंह बस स्टेशन की ओर जा रहा था। रास्ते में ही 50 वर्षीय आरोपी सांकलाराम घात लगाकर बैठा था। किशोर सिंह को आते देख आरोपी सांकलाराम अपनी बाइक पर बैठकर उसके पीछे गया और अपनी मोटरसाइकिल पर बंधी कुलारी को खोलकर किशोर सिंह पर वार किया और उसे नीचे गिरा दिया। इसके बाद आरोपी ने तीन से चार वार कुल्हाड़ी से वार करने के बाद मृतक के धर से गर्दन को अलग कर दिया और उसकी मौके पर मौत हो गई। पुलिस के अनुसार मृतक किशोर सिंह और आरोपी सांकलाराम दोनों पादरली गांव के निवासी है।
इस संबंध में पुलिस ने बताया कि मृतक किशोर सिंह अपने घर में अकेला रह रहा था और उसके माता-पिता की मौत हो चुकी है। वहीं उसका भाई शहर से कुछ दूर हटके काम करता है। आरोपी द्वारा इस्तेमाल की गई कुल्हाड़ी को पुलिस ने बरामद कर लिया हैं। पुलिस जांच में पता चला कि गाली गलौज की वजह से कत्ल किया गया है।
Adipurush Poster: ‘आदिपुरुष’ के नए पोस्टर में राम, सीता और लक्ष्मण के लुक पर उठे सवाल
2024 लोकसभा चुनाव में विपक्ष की भूमिका पर ममता बनर्जी का बड़ा बयान-” सबको एक होना होगा “