• होम
  • राज्य
  • कुणाल कामरा शो में विवाद के बाद मुंबई स्टूडियो पर लगा ताला, हैबिटेट ने जारी किया बयान

कुणाल कामरा शो में विवाद के बाद मुंबई स्टूडियो पर लगा ताला, हैबिटेट ने जारी किया बयान

कॉमेडियन कुणाल कामरा के कॉमेडी शो में विवाद के बाद हैबिटेट स्टूडियो पर अस्थायी रूप से ताला लगा दिया गया है। हैबिटेट स्टूडियो ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट साझा करते हुए कहा कि वे हाल ही में हुई घटना से "हैरान, चिंतित और बेहद दुखी" हैं। स्टूडियो ने कहा कि कलाकार अपनी राय और क्रिएटिव चॉइसेज़ के लिए खुद जिम्मेदार होते हैं.

Mumbai Habitat Studio, Comedian Kunal Kamra
inkhbar News
  • March 24, 2025 10:57 am Asia/KolkataIST, Updated 2 days ago

मुंबई: कॉमेडियन कुणाल कामरा के कॉमेडी शो में विवाद के बाद हैबिटेट स्टूडियो पर अस्थायी रूप से ताला लगा दिया गया है। बता दें शो के दौरान डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे को लेकर दिए गए उनके बयान से सियासी हलचल तेज हो गई। इस विवाद के बाद हैबिटेट स्टूडियो ने एक आधिकारिक बयान जारी कर अस्थायी रूप से स्टूडियो को बंद करने की घोषणा की है और अपना बयान जारी किया गया।

आर्टिस्ट को ठहराया ज़िम्मेदार

हैबिटेट स्टूडियो ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट साझा करते हुए कहा कि वे हाल ही में हुई घटना से “हैरान, चिंतित और बेहद दुखी” हैं। स्टूडियो ने कहा कि कलाकार अपनी राय और क्रिएटिव चॉइसेज़ के लिए खुद जिम्मेदार होते हैं, जबकि मंच सिर्फ एक प्लेटफॉर्म प्रदान करता है। बावजूद इसके, स्टूडियो को लगातार निशाना बनाया जाता है, जैसे हम आर्टिस्ट के प्रॉक्सी हों।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by The Habitat (@indiehabitat)

बातचीत की अपील

पोस्ट में कहा गया कि जब तक वे एक सुरक्षित और स्वतंत्र अभिव्यक्ति का मंच तैयार नहीं कर लेते, तब तक स्टूडियो अस्थायी रूप से बंद रहेगा। उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य हमेशा सभी कलाकारों को, किसी भी भाषा में, अपनी कला और विचार साझा करने का अवसर देना रहा है। स्टूडियो ने इस बात पर भी जोर दिया कि कलाकार अपनी परफॉर्मेंस के दौरान जो भी विचार रखते हैं, वे पूरी तरह से उनके खुद के होते हैं। उन्होंने असहमति को दूर करने के लिए रचनात्मक बातचीत की अपील की, न कि हिंसा और तोड़फोड़ को सपोर्ट करने की।

बता दें, शिवसेना के राहुल कनाल और 19 अन्य लोगों पर इस मामले में स्टूडियो में तोड़फोड़ करने के आरोप पर FIR दर्ज की गई है। इसके बाद पुलिस मामले की जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें: आज की पांच बड़ी ख़बरें: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज करेंगी छत्तीसगढ़ का दौरा, योगी सरकार को पूरे हुए 8 साल