नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा का तीन दिवसीय सत्र जारी है। आज दूसरे दिन की कार्यवाही हंगामे के साथ शुरू हुई। दिल्ली CM रेखा गुप्ता ने सदन में शराब नीति पर CAG रिपोर्ट पेश की। इस रिपोर्ट के मुताबिक पिछली सरकार की शराब नीति की वजह से दिल्ली को 2000 करोड़ का घाटा हुआ है। यह पॉलिसी कमजोर थी और लाइसेंस प्रक्रिया में गड़बड़ी हुई थी। एक्सपर्ट पैनल ने तत्कालीन डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को पॉलिस में बदलाव के सुझाव दिए थे, जिसे उन्होंने अनसुना कर दिया था।

अंबेडकर से बड़े हैं मोदी

इससे पहले उपराज्यपाल के भाषण के बीच में पूर्व सीएम आतिशी समेत आप के अन्य नेता हल्ला मचाने लगे। इसके बाद स्पीकर विजेंद्र गुप्ता ने सबको सदन से बाहर कर दिया। उन्हें पूरे दिन के लिए निलंबित कर दिया गया है। विपक्षी पार्टी ने सीएम हाउस में भगत सिंह और अंबेडकर की तस्वीरों के मुद्दे पर हंगामा मचाया। आतिशी ने हमला किया है कि क्या भाजपा के अंबेडकर से बढ़कर मोदी हैं।

सामने आएंगे केजरीवाल के कारनामे

वहीं CAG रिपोर्ट पर दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि इसमें आदमी पार्टी के काले कारनामों की फेहरिस्त है। हमने चुनाव के दौरान दिल्ली की जनता से वादा किया था कि जिसने भी भ्रष्टाचार किया है, उसे जवाब देना होगा। सीएजी रिपोर्ट के पटल पर रखे जाने के बाद केजरीवाल के सारे काले कारनामे दिल्ली की जनता के सामने आ जाएंगे।

 

स्पीकर ने आतिशी को विधानसभा के बाहर फेंकवाया, LG के अभिभाषण के बीच हल्ला मचा रही थी पूर्व सीएम

लैंड फॉर जॉब केस में लालू यादव को समन, 11 मार्च को तेजस्वी-तेजप्रताप समेत कोर्ट में हाजिर होने का आदेश