• होम
  • राज्य
  • ‘लड़कों कभी शादी मत करना’, युवक ने खुदकुशी से पहले मां को लिखा खत, भारत सरकार से कानून बदलने की गुहार

‘लड़कों कभी शादी मत करना’, युवक ने खुदकुशी से पहले मां को लिखा खत, भारत सरकार से कानून बदलने की गुहार

मध्य प्रदेश के सबसे साफ शहर से अतुल सुभाष जैसी घटना सामने आई है. शहर के बाणगंगा थाना क्षेत्र के यादव नंद नगर में एक युवक ने ससुराल वालों की प्रताड़ना से परेशान होकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. मृतक की पहचान नितिन पडियार के रूप में हुई है.

inkhbar News
  • January 22, 2025 9:34 am Asia/KolkataIST, Updated 3 months ago

नई दिल्ली: मध्य प्रदेश के सबसे साफ शहर से अतुल सुभाष जैसी घटना सामने आई है. शहर के बाणगंगा थाना क्षेत्र के यादव नंद नगर में एक युवक ने ससुराल वालों की प्रताड़ना से परेशान होकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. मृतक की पहचान नितिन पडियार के रूप में हुई है. आत्महत्या करने से पहले नितिन ने एक सुसाइड नोट छोड़ा, जिसमें उन्होंने इस कदम के लिए अपनी पत्नी हर्षा शर्मा, सास सीता शर्मा और सालियां मीनाक्षी शर्मा और वर्षा शर्मा को जिम्मेदार ठहराया। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए अरबिंदो अस्पताल भेज दिया है. साथ ही मामले की जांच शुरू कर दी गई है.

कानून बदलने की गुहार

बाणगंगा थाना क्षेत्र में रहने वाले एक युवक ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पत्नी से विवाद के चलते उसने ऐसा कदम उठाया है। आत्महत्या करने से पहले युवक ने एक सुसाइड नोट भी छोड़ा है और भारत सरकार से कानून बदलने की गुहार भी लगाई है. मृतक नितिन पडियार ने सुसाइड नोट में लिखा है कि पत्नी की प्रताड़ना के कारण उसने यह कदम उठाया. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है. सुसाइड नोट में नितिन पडियार ने आत्महत्या के लिए अपनी पत्नी वर्षा शर्मा, सास सीता शर्मा और साली मीनाक्षी को जिम्मेदार ठहराया है.

मम्मी तुम कभी रोना मत

मृतक ने अपनी मां को एक भावुक पत्र भी लिखा. मृतक ने कहा, ”मम्मी सुनो, मेरे जाने के बाद रोना मत और किसी को रोने मत देना.” तुम लोग रोओगे तो मुझे मरने के बाद भी दर्द होगा. मां, मैं तुम्हारा बेटा बनकर वापस आऊंगा. इसके बाद उन्होंने लिखा कि मेरी मौत का कारण केवल मेरी पत्नी हर्षा, सास सीता, पत्नी की बहनें मीनाक्षी और वर्षा शर्मा हैं.

लड़कों कभी शादी मत करना

नितिन ने लिखा है कि उसका अपनी पत्नी से तलाक हो चुका है और उसके बाद भी वह उसे लगातार परेशान कर रही थी. वहीं, नितिन ने अपने सुसाइड नोट में भारत सरकार से भी अनुरोध किया है कि सरकार ने जो कानून बनाए हैं. यह सिर्फ महिलाओं के लिए है और महिलाएं इसका गलत इस्तेमाल कर रही हैं. अगर सरकार ने ऐसे कानून नहीं बदले तो ऐसे कई परिवार बर्बाद होते रहेंगे, वहीं नितिन ने भी युवाओं को संबोधित करते हुए लिखा है कि वे शादी न करें, अगर शादी करें तो पहले समझौता करें और फिर शादी करें. इधर पुलिस विभाग मामले की जांच कर रही है.

Also read…

भारत अपनी जर्सी पर नहीं लिखेगा भिखारियों का नाम, चैंपियंस ट्रॉफी को लेकर मचा हाहाकार