पश्चिम बंगाल : कोलकाता के ईडन गार्डन्स में खेले जा रहे पहले टी20 मैच में भारत को 133 रनों का लक्ष्य मिला है. इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 9 विकेट के नुकसान पर 132 रन बनाए. इंग्लैंड की ओर से सबसे ज्यादा रन कप्तान जोस बटलर ने बनाए, जिन्होंने 44 गेंदों पर 68 रनों की पारी खेली. टीम इंडिया की ओर से वरुण चक्रवर्ती ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए.

दो-दो विकेट लिए

अर्शदीप सिंह, हार्दिक पांड्या और अक्षर पटेल ने भी दो-दो विकेट लिए. इस मैच में भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. पहले गेंदबाजी करने का फैसला कारगर साबित हुआ क्योंकि इंग्लैंड के दोनों ओपनर 17 रन के स्कोर पर पवेलियन लौट गए. कप्तान जोस बटलर ने हार नहीं मानी और 68 रनों की पारी खेलकर अपनी टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया. आखिरी ओवरों में आदिल राशिद और जोफ्रा आर्चर ने मिलकर 21 रन बनाए और इंग्लैंड का स्कोर 130 रन के पार पहुंचाया.

भारत की घातक गेंदबाजी

भारतीय गेंदबाजों ने शुरुआत से ही इंग्लैंड के बल्लेबाजों पर दबाव बनाया। अर्शदीप सिंह ने पहले ही ओवर में फिल साल्ट को शून्य पर आउट कर दिया और अपने स्पेल के अगले ओवर में बेन डकेट को भी आउट कर दिया। इंग्लैंड की टीम की हालत इतनी खराब थी कि उसने 100 रन के अंदर ही 6 विकेट गंवा दिए। जोस बटलर, हैरी ब्रूक और जोफ्रा आर्चर के अलावा इंग्लैंड के बाकी 8 बल्लेबाज रनों के मामले में दहाई का आंकड़ा भी नहीं छू पाए।

जोस बटलर के लिए यह पारी खास रही जिन्होंने 68 रन बनाते हुए 8 चौके और 2 छक्के लगाए। बता दें कि उन्होंने अंतरराष्ट्रीय टी20 मैचों में भारत के खिलाफ 500 रनों का आंकड़ा पार कर लिया है। टी20 मैचों में टीम इंडिया के खिलाफ यह उनकी पांचवीं अर्धशतकीय पारी थी।

यह भी पढ़ें :-

एक ऐसी बस जो चलती-फिरता शोरूम, कीमत सुनकर उड़ जाएंगे होश

सोलर पवार से चलेगी कार, फुल चार्ज में 250 Km तक दौड़ेगी, शुरुआती कीमत 3.25 लाख

कांग्रेस जो चाहे बोले होगा BJP को फायदा, पार्टी खत्म हो गई – मोहन दास अग्रवाल