• होम
  • मनोरंजन
  • हिमेश रेशमिया की किस बात पर आया आशा भोसले को गुस्सा, बोली: थप्पड़ मारना चाहिए’

हिमेश रेशमिया की किस बात पर आया आशा भोसले को गुस्सा, बोली: थप्पड़ मारना चाहिए’

सिंगर-म्यूजिक कम्पोजर हिमेश रेशमिया ने कुछ वक्त पहले दिवंगत सिंगर आरडी बर्मन को लेकर एक बात कही थी कि वो नाक से गाते हैं। आशा भोसले ने उन्होंने खूब खरी-खोटी सुनाई थी और कहा था कि अगर कोई ऐसा कहता है तो उसे थप्पड़ मारना चाहिए। अब हिमेश ने सिंगर की बात को जायज बताया है.

Asha Bhosle and Himesh Reshammiya
inkhbar News
  • March 26, 2025 2:33 pm Asia/KolkataIST, Updated 4 days ago

मुंबई: सिंगर-म्यूजिक कम्पोजर हिमेश रेशमिया ने कुछ वक्त पहले दिवंगत सिंगर आरडी बर्मन को लेकर एक बात कही थी कि वो नाक से गाते हैं। इस पर सिंगर आशा भोसले ने उन्होंने खूब खरी-खोटी सुनाई थी और कहा था कि अगर कोई ऐसा कहता है तो उसे थप्पड़ मारना चाहिए। अब लंबे समय बाद हिमेश ने अपने दिए उस बयान की सफाई दी है और साथ ही सिंगर आशा भोसले की कही बात को भी सही ठहराया है।

उनका ऐसा कहना जायज था

हिमेश ने आशा की थप्पड़ मारने वाली बात पर गुस्सा ना जाहिर करते हुए ये कहा कि वो अपनी जगह सही हैं। उनका ऐसा कहना जायज था। हालांकि हिमेश ने अपनी बात का मतलब भी समझाया। उन्होंने साथ ही बताया कि क्यों उस वक्त उन्होंने आरडी बर्मन की सिंगिंग का जिक्र किया था। मीडिया से बातचीत में हिमेश बोले- वो सही कह रही थीं और इसीलिए मैंने उनसे माफी भी मांगी।

लोगों ने उनकी अलोचना की

आगे आशा के गुस्से का जिक्र करते हुए हिमेश बोले, ‘हम लाइव शो कर रहे थे। सभी को गाने पसंद आ रहे थे, लेकिन कुछ लोगों का मानना था कि मैं नाक से गाता हूं। आज, क्योंकि मैं इतना सफल हूं, तो मैं कह सकता हूं कि हां मैं नाक से गाता हूं और किसी को इससे कोई दिक्कत नहीं होगी। लेकिन जब मेरे पहले 5-6 गाने रिलीज हुए, जो हिट रहे, तो कुछ लोगों ने उनकी आलोचना की, इसे नाक से गाने वाला कहा।’ ‘उनको जवाब देने के लिए मैने यह था कि ये ऊंची आवाज है, नाक से नहीं आती है।

अपनी बात का दिया जवाब

मैंने अपनी ऊंची आवाज का बचाव किया था, जिसे वो नाक से गाने वाला कह रहे थे। तभी अपना बचाव करते हुए मैंने कहा कि आरडी बर्मन भी नाक से गाते थे। आशा भोसले को ये बात पसंद नहीं आई और उन्होंने कहा, ‘किसी को मुझे थप्पड़ मारना चाहिए।’ मुझे ऐसा नहीं कहना चाहिए था। मुझे बस ये स्वीकार करना चाहिए था कि ‘हां, मैं नाक से गाता हूं’ तो पूरा टॉपिक ही खत्म हो जाता।

ये भी पढ़ें: Bollywood की स्त्री श्रद्धा कपूर का सोशल मीडिया हैक…? फैंस की बढ़ी चिंता