नई दिल्ली: मुंबई पुलिस ने अभिनेता सैफ अली खान पर हमला करने वाले संदिग्ध युवक को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तारी के बाद उन्हें बांद्रा पुलिस स्टेशन लाया गया. पुलिस इस आरोपी की सरगर्मी से तलाश कर रही थी. उसे पकड़ने के लिए पुलिस की कई टीमें भी बनाई गईं. संदिग्ध आरोपी की गिरफ्तारी पुलिस के लिए बड़ी सफलता है.
बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर हमला करने वाले संदिग्ध आरोपी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है. मुंबई पुलिस उस शख्स को बांद्रा पुलिस स्टेशन ले गई है. समझा जाता है कि यह वही शख्स है जिसे गुरुवार देर रात सैफ के अपार्टमेंट की फायर सेफ्टी एग्जिट सीढ़ियों से उतरते देखा गया था. हालांकि, पुलिस अभी इस बात की पुष्टि नहीं कर पाई है कि सैफ पर हमला उसी संदिग्ध ने किया है. फिलहाल थाने में उससे चोरी और हमले के संबंध में पूछताछ की जा रही है.
#WATCH | Saif Ali Khan Attack Case | Mumbai Police bring one person to Bandra Police station for questioning.
Latest Visuals pic.twitter.com/fuJX9WY7W0
— ANI (@ANI) January 17, 2025
सैफ अली खान पर हमले के 33 घंटे बाद इस मामले में यह अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई है. पुलिस ने जिस शख्स को हिरासत में लिया है उसके पास से वही बैग बरामद हुआ है जो सैफ के अपार्टमेंट के सीसीटीवी में कैद संदिग्ध व्यक्ति का है. लेकिन अभी तक इसकी पुष्टि नहीं हुई है कि ये वही शख्स है. बहुत संभव है कि इस व्यक्ति का चेहरा और कद-काठी हमलावर से मिलती-जुलती हो.
क्राइम ब्रांच के डीसीपी दीक्षित ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि जिस शख्स को पुलिस ने हिरासत में लिया है उस पर पहले भी घर में घुसकर तोड़फोड़ करने का आरोप लग चुका है. ऐसे में उससे पूछताछ की जा रही है कि क्या उसका इस मामले से कोई लेना-देना है.सैफ अली खान के घर हुई घटना के बाद पुलिस ने तीन और संदिग्धों को हिरासत में लिया है, उनसे भी पूछताछ जारी है. फिलहाल इस बात की संभावना कम है कि जिस शख्स को शुक्रवार सुबह बांद्रा पुलिस स्टेशन लाया गया, वह वही हमलावर है जिसने सैफ अली खान के घर पर घटना को अंजाम दिया था.
इन सबके बीच सैफ की हालत की बात करें तो ऑपरेशन के बाद उन्हें ऑपरेशन थिएटर में शिफ्ट किया गया था. उनकी हालत स्थिर बनी हुई है. डॉक्टर ने कहा है कि एक्टर अब पहले से बेहतर हैं और रिकवर कर रहे हैं. डॉक्टरों ने यह भी कहा कि वह खतरे से बाहर हैं और एक-दो दिन में उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल जाएगी.
Also read…