• होम
  • Breaking News Ticker
  • पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना में भड़की हिंसा, पुलिस से भिड़े ISF कार्यकर्ता, भारी तोड़फोड़ और आगजनी, 10 घायल

पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना में भड़की हिंसा, पुलिस से भिड़े ISF कार्यकर्ता, भारी तोड़फोड़ और आगजनी, 10 घायल

पश्चिम बंगाल में एक बार फिर हिंसा भड़क गई है. भांगर इलाके में स्थिति उस वक्त तनावपूर्ण बन गई जब ISF के समर्थकों को कोलकाता की तरफ बढ़ने से रोक दिया गया. पुलिस की कार्रवाई से प्रदर्शनकारी उग्र हो गए, इसके बाद पुलिस और समर्थकों के बीच झड़प हो गई. स्थिति को काबू में लाने के लिए पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा.

Bhangar, West Bengal Violence
inkhbar News
  • April 14, 2025 6:04 pm Asia/KolkataIST, Updated 1 week ago

पश्चिम बंगाल में एक बार फिर हिंसा भड़क गई है. भांगर इलाके में स्थिति उस वक्त तनावपूर्ण बन गई जब ISF (इंडियन सेक्युलर फ्रंट) के समर्थकों को कोलकाता की ओर जाने से रोक दिया गया. पुलिस की कार्रवाई से प्रदर्शनकारी उग्र हो गए, इसके बाद पुलिस और समर्थकों के बीच झड़प हो गई. स्थिति  काबू करने के लिए पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा.

दक्षिण 24 परगना के भांगर में भड़की हिंसा

वीडियो और तस्वीरों में पुलिस की क्षतिग्रस्त गाड़ी और दोपहिया वाहन जलते हुए देखकर स्थिति का अंदाजा लगा सकते हैं कि भांगर में कितनी हिंसा हुई. 10 लोगों के घायल होने की भी खबर है. इसके पहले मुर्शिदाबाद में जबरदस्त हिंसा हुई थी जिसमें तीन लोग मारे गये थे. बीच में कलकत्ता हाईकोर्ट को आना पड़ा था. अर्द्धसैनिक बलों ने किसी तरह से स्थिति को संभाला था.

ISF ने लगाई आग

वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ पश्चिम बंगाल में भड़की हिंसा थमने का नाम नहीं ले रही है. मुर्शिदाबाद के बाद दक्षिण 24 परगना के भांगर में हिंसा हुई है. बाताया जा रहा है कि हिंसा और आगजनी की घटना उस समय घटी जब कोलकाता में प्रदर्शन के लिए आ रहे इंडियन सेक्युलर फ्रंट (ISF) के समर्थकों से भरी बसों को पुलिस ने आगे बढ़ने से रोक दिया. आपको बता दें कि वक्फ कानून के विरोध में पश्चिम बंगाल के मालदा, मुर्शिदाबाद, दक्षिण 24 परगना सहित कई जिलों में हिंसा हुई है, और इसको लेकर टीएमसी और भाजपा एक-दूसरे पर आरोप लगा रही है.

पुलिस ने वाहनों को रोका, ISF ने कर दी हिंसा

राज्य विधानसभा में तृणमूल और भाजपा के अलावा आईएसएफ का भी प्रतिनिधत्व है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पुलिस ने जब भांगर से आ रहे आईएसएफ के वाहनों को कोलकाता के रामलीला मैदान की ओर बढ़ने से रोक दिया तब उग्र कार्यकर्ताओं ने बसंती एक्सप्रेसवे को जाम कर दिया. पुलिस के वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया और दो पहिया वाहनों में आग लगा दी.

यह भी पढ़ें-

पश्चिम बंगाल में हिंदुओं के खाना-पानी में जहर मिला रहे कट्टरपंथी! भूखे-प्यासे सनातनियों ने छोड़ा घर-बार