• होम
  • Breaking News Ticker
  • डबल गेम खेल रहे शिंदे! इधर बीजेपी से मीठी-मीठी बातें, उधर उद्धव-शरद के साथ…

डबल गेम खेल रहे शिंदे! इधर बीजेपी से मीठी-मीठी बातें, उधर उद्धव-शरद के साथ…

शिवसेना के प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने बुधवार ठाणे में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उन्होंने कहा कि मुझे भाजपा के सीएम से कोई दिक्कत नहीं है.

Fadnavis-Shinde-Sharad and Uddhav
inkhbar News
  • November 27, 2024 4:45 pm Asia/KolkataIST, Updated 5 months ago

मुंबई: महाराष्ट्र के विधानसभा चुनाव में सत्ताधारी गठबंधन- महायुति (NDA) की प्रचंड बहुमत से जीत को आज 5 दिन हो गए हैं. लेकिन अभी तक महायुति के तीनों दल- बीजेपी, शिवसेना (शिंदे गुट) और एनसीपी (अजित गुट) यह नहीं तय कर पा रहे हैं कि राज्य का अगला सीएम कौन होगा.

इस बीच शिवसेना के प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने बुधवार ठाणे में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उन्होंने कहा कि मुझे भाजपा के सीएम से कोई दिक्कत नहीं है.

एकनाथ शिंदे ने क्या कहा

पूर्व सीएम एकनाथ शिंदे ने प्रेस वार्ता में कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कल मुझे फोन किया था. पीएम मोदी जो भी फैसला लेंगे वो मुझे मंजूर होगा. शिंदे ने कहा मुझे भाजपा के सीएम से कोई दिक्कत नहीं है. बीजेपी जिसे चाहे मुख्यमंत्री बना सकती है. शिंदे ने कहा कि मेरे अंदर फिर से सीएम बनने की कोई महत्वाकांक्षा नहीं है.

डबल गेम खेल रहे हैं शिंदे?

महाराष्ट्र में सीएम बनने के फैसले में हो रही देरी पर सियासी गलियारों में खूब चर्चा की जा रही है. इस बीच सोशल मीडिया पर कुछ लोगों का कहना है कि एकनाथ शिंदे इस वक्त डबल गेम खेल रहे हैं. वह एक ओर तो बीजेपी के ऊपर फिर से मुख्यमंत्री पद देने का दबाव बना रहे हैं.

इसके साथ ही दूसरी ओर वह उद्धव गुट वाली शिवसेना और शरद पवार वाली एनसीपी के कई विधायकों से संपर्क साधने की कोशिश कर रहे हैं. बताया जा रहा है कि शिंदे गुट अपने विधायकों की संख्या में और इजाफा करना चाहता है, ताकि अगर अभी मुख्यमंत्री की कुर्सी नहीं भी मिले तो 2.5 साल बाद भाजपा इस बारे में सोचने पर मजबूर हो जाए.

यह भी पढ़ें-

फडणवीस को CM बनाना है तो फिर मुझे… शिंदे ने बीजेपी से मांग लिया ये बड़ा पद!