• होम
  • Breaking News Ticker
  • पाकिस्तान अब करेगा दुनिया पर राज, हाथ लगी ऐसी चीज आने वाली पुश्तें भी करेगी ऐश

पाकिस्तान अब करेगा दुनिया पर राज, हाथ लगी ऐसी चीज आने वाली पुश्तें भी करेगी ऐश

गरीबी और बदहाली से जूझ रहे पाकिस्तान में 2.8 मिलियन तोला यानी 28 लाख तोला सोना मिला है और इसकी कीमत 800 अरब पाकिस्तानी रुपये बताई जा रही है। पंजाब के पूर्व खनन मंत्री इब्राहिम हसन मुराद ने पाकिस्तान के भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण के हवाले से यह दावा किया है.

Pakistan will now rule the world, future generations will also be proud to have such a thing in their hands
inkhbar News
  • January 13, 2025 7:30 pm Asia/KolkataIST, Updated 3 months ago

नई दिल्ली: गरीबी और बदहाली से जूझ रहे पाकिस्तान में 2.8 मिलियन तोला यानी 28 लाख तोला सोना मिला है और इसकी कीमत 800 अरब पाकिस्तानी रुपये बताई जा रही है। पंजाब के पूर्व खनन मंत्री इब्राहिम हसन मुराद ने पाकिस्तान के भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण के हवाले से यह दावा किया है. उनका कहना है कि पंजाब प्रांत में सिंधु नदी के किनारे एक खास इलाके में सोने का इतना बड़ा भंडार मिला है कि देश की गरीबी एक पल में खत्म हो जाएगी.

अर्थव्यवस्था को पटरी पर ला सकता है

इतना ही नहीं, आने वाली कई पीढ़ियां भी विलासिता का आनंद ले सकेंगी। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में इब्राहिम हसन मुराद ने कहा कि यह सोने का भंडार पाकिस्तान की बिगड़ती अर्थव्यवस्था को पटरी पर ला सकता है क्योंकि इस सोने की कीमत 800 अरब पाकिस्तानी रुपये है। उन्होंने कहा, ‘पंजाब के पूर्व खनन मंत्री इब्राहिम हसन मुराद ने एक अभूतपूर्व खोज का खुलासा किया है: अटक से 32 किलोमीटर की दूरी पर 800 अरब पाकिस्तानी रुपये का 28 लाख तोला सोना मिला है.

2.8 मिलियन तोला सोने की पुष्टि

इस खोज को पाकिस्तान के भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण द्वारा मान्य किया गया है। यह पंजाब के प्राकृतिक संसाधनों की अपार क्षमता को उजागर करता है। विशाल सोने का भंडार: व्यापक सर्वेक्षण के माध्यम से 2.8 मिलियन तोला सोने की पुष्टि की गई है।उन्होंने आगे कहा कि खोज का वैज्ञानिक सत्यापन भी किया गया है. उन्होंने कहा कि भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण ने 127 स्थलों का नमूना लिया है. पूर्व खनन मंत्री ने कहा कि यह देश के पुनरुद्धार और आने वाली पीढ़ियों के लिए नए अवसरों के लिए बहुत महत्वपूर्ण होगा।

निपटना मुश्किल हो रहा

पाकिस्तान में इस समय बेरोजगारी भी चरम पर है, पिछले दस सालों में यह 1.5% से घटकर 7% पर आ गई है। पाकिस्तानी समाचार चैनल एआरवाई न्यूज के मुताबिक, देश की जीडीपी दर स्वास्थ्य और शिक्षा क्षेत्रों की जरूरतों को पूरा करने के लिए अपर्याप्त है। पाकिस्तान की बेरोजगारी दर भारत और बांग्लादेश की तुलना में बहुत अधिक है।

रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि बढ़ती आबादी के कारण स्वास्थ्य, शिक्षा और अन्य महत्वपूर्ण क्षेत्रों से जुड़े मुद्दों से निपटना मुश्किल हो रहा है। हर साल पाकिस्तान की आबादी में 50 लाख की बढ़ोतरी हो रही है, जिससे गरीबी बढ़ रही है. इसके अलावा, बेरोजगारी से निपटने के लिए हर साल 15 लाख नई नौकरियों की जरूरत है.

ये भी पढ़ें: मोदी के हनुमान और तेजस्वी के चाचा को चुनाव में BJP सीटें देगी या नहीं? हो गया ऐलान

Tags

pakistan