• होम
  • राज्य
  • अल्लाह हू अकबर का नारा लगाकर मस्जिद में घुसे मुसलमान, खूब उड़ाया रंग- गुलाल, बोले बुरा न मानों होली है, कट्टरपंथी तो देखकर मर गए

अल्लाह हू अकबर का नारा लगाकर मस्जिद में घुसे मुसलमान, खूब उड़ाया रंग- गुलाल, बोले बुरा न मानों होली है, कट्टरपंथी तो देखकर मर गए

पूरा भारत आज होली का त्योहार मना रहा है। लोग रंगों में सराबोर है। चारों तरफ खुशियां और उल्लास का माहौल है। आज जुमे का नमाज भी है तो इसे लेकर विशेष सतर्कता बरती जा रही है।

holi 2025
  • March 14, 2025 12:22 pm Asia/KolkataIST, Updated 1 day ago

Happy Holi 2025: पूरा भारत आज होली का त्योहार मना रहा है। लोग रंगों में सराबोर है। चारों तरफ खुशियां और उल्लास का माहौल है। आज जुमे का नमाज भी है तो इसे लेकर विशेष सतर्कता बरती जा रही है। उत्तर प्रदेश में कई ऐसी मस्जिदें हैं, जिन्हें ढक दिया गया है। संभल सांसद बर्क की तरफ से अपील की है कि हिन्दू भाई होली खेलते हुए सावधानी बरते, किसी मुस्लिम को या मस्जिद को रंग के चपेट में न आने दें। इसी बीच एक ऐसा वीडियो सामने आया है, जिसने कट्टरपंथियों के मुँह पर जोरदार तमाचा मारा है।

बताओं कौन है हिन्दू

वायरल हो रहा वीडियो देवाशरीफ का बताया जा रहा है। जहाँ मस्जिद में हिन्दू मुस्लिम सब साथ में होली खेल रहे हैं। होली खेल रहे मुसलमानों ने कहा कि हमें देखकर बताओ कि कौन इसमें हिन्दू है और कौन मुस्लिम? एक टोपी का ही तो फर्क है। इस दौरान पीछे सब अल्लाह हू अकबर और भारत माता की जय के नारे लगाते दिखे। इस वीडियो को देखकर लोग खूब प्यार लुटा रहे हैं। सबका कहना है कि असली भारत तो यही है। राजनेता लोग नफरत फैलाते रहते हैं।

काले चश्में में योगी

इधर सीएम योगी होली के अवसर पर गोरखपुर में हैं। उन्होंने भगवान नरसिंह की शोभा यात्रा के भाग लिया। इस दौरान लोगों को संबोधित किया। उन्होंने सबके साथ होली खेली। इस दौरान योगी काले चश्में में नजर आएं। उनका यह लुक वायरल हो रहा है।

ऐसी समृद्ध परंपरा देखी है क्या?

सीएम योगी ने कहा कि पर्व और त्योहारों की जितनी समृद्ध परंपरा सनातन धर्म के पास है, दुनिया के किसी भी अन्य देश में, किसी भी अन्य मत और मजहब के पास नहीं है। सनातन धर्म का एक ही उद्घोष है- यतो धर्मस्ततो जय: