लखनऊ: बाबा साहब भीमराव अंबेडकर पर गृह मंत्री अमित शाह के बयान पर हंगामा थमने का नाम नहीं ले रहा है। इसके विरोध में अलीगढ़ में ऑल इंडिया इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के पदाधिकारियों ने बड़ा विरोध प्रदर्शन किया है. अधिकारियों का कहना है कि गृह मंत्री अमित शाह ने भरे सदन में बाबा साहब भीमराव अंबेडकर का अपमान किया है, जिसे हरगिज बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. बाबा साहब के अपमान से देशभर में लोग गुस्से में हैं.
प्रदर्शनकारियों का कहना है कि भारतीय जनता पार्टी के गृह मंत्री अमित शाह ने सदन में कई बार इसे लेकर संविधान बनाने वालों के नाम का अपमान करने का काम किया है, जिसे बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. वहीं अविश्वासियों ने अमित शाह से उनके दादा को मांग लिया. बता दें कि प्रदर्शन कर रहे लोगों की मांग है कि अगर जल्द इस मामले पर कोई कार्रवाई नहीं हुई तो AIMIM के दर्जनों पदाधिकारी सड़कों पर उतर आएंगे. वहीं इस सब का जिम्मेदार सरकार होगी.
ऑल इंडिया इत्तेहादुल मुस्लिमीन के जिला अध्यक्ष यामीन अब्बासी ने कहा कि वर्तमान सरकार में बाबा साहब के खिलाफ आए दिन अपमानजनक शब्द कहे जा रहे हैं, लेकिन देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा इस पर कोई कार्रवाई नहीं की गई, जबकि वर्तमान सरकार तुरंत कार्रवाई करनी चाहिए थी. सिटी मजिस्ट्रेट रामशंकर ने जानकारी देते हुए बताया कि ऑल इंडिया इत्तहादुल मुस्लिमीन के पदाधिकारियों ने राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन दिया था, वह ज्ञापन प्राप्त हो गया है. इसे उचित माध्यम से अग्रसारित किया जायेगा। इस दौरान जिला समाहरणालय में किसी भी तरह का कोई तनाव नहीं देखा गया.
ये भी पढ़ें: PM मोदी को याद दिलाया गोधरा कांड, मुसलमानों का दिया साथ, इस कांग्रेस नेता ने BJP की खोली पोल